欧洲杯线上买球

标准光 ?

标准协议光 ?

兼容协议光 ?

其它种类光器件

技术支持

脉冲保偏光纤放大器

脉冲保偏光纤放大器

0.0/5 rating (0 votes)

Description

产品简介

FT-EDFA-C-PM-PL-MB系列脉冲保偏掺铒光纤放大器光电 ?槭且豢盥龀迥J绞虑椤⑨胫倒夤β适涑觥⒌テ癫纛锕庀朔糯笃鞑。内部接纳全保偏光路,输入/输出级保偏光隔离器,可凭据需要定制在线保偏光纤偏振器(快轴阻挡,慢轴通光)。适用于大气气溶胶探测、气象风向探测、布里渊散射OTDR等应用领域。FT-EDFA-C-PM-PL-MB系列脉冲保偏掺铒光纤放大器 ?槟谥们缏酚肼呒刂频缏,对输入/输出光功率、泵浦激光器温度、 ?槲露扔胄藕旁鲆娴纫π畔⑹凳奔嗖。 ?榕渲檬虑樵诤愣ㄇ缌(ACC)事情模式。全部状态参量与配置信息可由上位机端主控软件ECCS进行灵活的调解与监控。

产品特点

脉冲光信号放大

全保偏光路高消光比输出

最岑岭值光功率100W

脉冲宽度200-400ns

重复频率10-20KHz

输入/输出光功率监测

自动关泵;すπ (ALS)

横流源控制模式 (ACC)

自动减功率输出模式 (ARP)

支持 ?槎次应用开发

富厚的硬件与软件;すπ

内嵌单片机控制电路与驱动电路

提供订制设计与加工

应用领域

大气气溶胶探测

2D/3D风廓线仪

气象监测

大气污染监测

B-OTDR

漫衍式光纤传感

技术指标
参数指标 最小值 典范值 最大值
事情波长规模 1540 nm 1560 nm

偏振消光比

20 dB

22 dB

输入光功率规模
功率放大型 0 dBm
预放大型 -10 dBm
输出光功率规模
功率放大型 100 W
预放大型 10 W
动态噪声指数 4.5 dB
脉冲宽度 10 ns 10 us
重复频率 1 KHz 10 MHz
占空比 0.01% 0.1 %
输入光调制幅度 40 dB
推荐事情波长 1550.12 nm
直流供电电压 +4.75V +5V +5.25V
功耗 视具体 ?樾秃
输入光功率监测精度 -0.5dB +0.5dB
冷启动时间 1s
热启动时间 0.01s
尺寸 (L x W x H) 128x100x28mm
重量 (approximate) 视具体 ?樾秃
事情温度规模 0℃ 50℃
贮存温度规模 -20℃ 70℃
相对湿度 5% 90%
光纤接口 (approximate) 输入光接口,输出光接口,输出监控光接口
接口光纤类型 Corning SMF-28e 900um套管
光接头类型 FC/APC 或 FC/UPC 或 LC/UPC 或其它指定类型
电连接器接口 2.54mm 34针 DC-3型连接器
通讯接口 RS232串行通讯接口
可视警告 电源状态LED指示灯/泵浦温度锁定LED指示灯/警报LED指示灯

 

 

 

Important Notice

Performance figures, data and any illustrative material provided in this data sheet are typical and must be specifically confirmed in writing by F-tone Networks before they become applicable to any particular order or contract. In accordance with the F-tone Networks policy of continuous improvement specifications may change without notice.

The publication of information in this data sheet does not imply freedom from patent or other protective rights of F-tone Networks or others. Further details are available from any F-tone Networks sales representative.

Search

网站地图网站地图
友情链接:欧洲杯竞彩国外网站  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯app排行榜前十名  欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯比赛投注  欧洲杯押注入口  欧洲杯竞彩国外网站  欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯下注平台  欧洲杯竞猜软件  欧洲杯竞猜网站  欧洲杯竞猜软件  欧洲杯外围竞猜  欧洲杯正规下单平台  欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯下注平台  欧洲杯竞猜手机app  欧洲杯线上买球  欧洲杯竞彩平台推荐