欧洲杯线上买球

技术支持

标准协议光 ?

兼容协议光 ?

其它种类光器件

技术支持

光纤跳线命名规则

欧洲杯线上买球常用光纤跳线命名规则

0.0/5 rating (0 votes)

Description

欧洲杯线上买球常用光纤跳线命名规则

光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的;げ,一般用在光端机和终端盒之间的连接。主要分为两类:单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色体现,接头和;ぬ孜渡;传输距离较长。多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色体现,也有的用灰色体现,接头和;ぬ子妹咨蛘咝色;传输距离较短。

光纤跳线的种类有许多,凭据接头形状可分为: FC、SC、ST、LC等;凭据插芯的类型可分为:PC、UPC、APC等;凭据光纤种类可分为单模、50/125多模、62.5/125多模、保偏等;凭据光纤直径可分为: 900μm 、2mm、3mm 等。凭据线缆外护层质料可分为普通型、普通阻燃性、低烟无卤型、低烟无卤阻燃型等。跳线长度的规格有0.5m、1m、2m、3m、5m、10m等。
FC圆型带螺纹(配线架上用的最多)
ST卡接式圆型
SC卡接式方型(路由器交换机上用的最多)
PC微球面研磨抛光APC呈8度角并做微球面研磨抛光MT-RJ方型,一头双纤收发一体(华为8850上有用) 光纤 ?椋阂话愣贾С秩炔灏,GBIC Giga Bitrate Interface Converter,使用的光纤接口多为SC或ST型SFP小型封装GBIC,使用的光纤为LC型。
产品广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。

欧洲杯线上买球常用光纤跳线命名规则

第一个接头 第二个接头 光纤参数 长度 线径
XX -XX -XXX -XX -X
FC:FC/UPC FC:FC/UPC SM:单模双芯 A4:0.4米 2:2.0
SC:SC/UPC SC:SC/UPC SMS:单模单芯 A5:0.5米 3:3.0
LC:LC/UPC LC:LC/UPC MM:多模双芯 01:1米 ....ETC
ST:ST/UPC ST:ST/UPC MMS:多模单芯 99:99米  
FA:FC/APC FA:FC/APC SMK:单模双芯铠装 H1:110米  
SA:SC/APC SA:SC/APC SMSK:单模单芯铠装 H2:120米  
LA:LC/APC LA:LC/APC MMK:多模双芯铠装 2H:200米  
TA:ST/APC TA:ST/APC MMSK:多模单芯铠装 ....ETC  
....ETC ....ETC OM3S:OM3多模单芯    
    OM3:OM3多模双芯    
    OM4S:OM4多模单芯    
    OM4:OM4多模双芯    
    OM3SK:OM3多模单芯铠装    
    OM3K:OM3多模双芯铠装    
    OM4SK:OM4多模单芯铠装    
    OM4K:OM4多模双芯铠装    
    SMC:单模光纤法兰    
    MMC:多模光纤法兰    
    SMCA:单模光纤法兰衰减器    
    MMCA:多模光纤法兰衰减器    
    ....ETC    

 

Search

网站地图网站地图
友情链接:欧洲杯足球购买渠道在哪  欧洲杯线上买球  欧洲杯可以买球的  欧洲杯可以买球的  欧洲杯可以买球的  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯外围竞猜  欧洲杯买足彩app推荐  欧洲杯竞猜软件  欧洲杯官方买球  欧洲杯竞猜软件  欧洲杯app排行榜前十名  欧洲杯下注平台  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯正规下单平台  欧洲杯投注网  欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯押注入口  欧洲杯正规下单平台