欧洲杯线上买球

标准光?

标准协议光?

兼容协议光?

其它种类光器件

技术支持

UBI光纤(超强抗弯单模光纤)

0.0/5 rating (0 votes)

Description

一、产品描述

超强抗弯单模光纤通过特殊波导结构设计与预制棒工艺,获得了很小的弯曲附加损耗,5mm弯曲直径紧绕10圈1550nm附加衰减低至0.1dB以内,用其加工的光缆与跳线可适应如直角弯曲、打结、卡钉牢固等种种极端的弯曲情况,兼容的芯区结构与质料配比包管了与G.652D/G.657等通例单模光纤的较小对接损耗,无需优化熔接参数即可获得满意的插损性能,非光子晶体结构为光纤跳线加工带来了工艺上的便当 。

 二、产品特点

  •       5mm直径紧绕10圈1550nm弯曲损耗小于0.1dB
  •       低宏弯波段可扩展到L事情波段的要求
  •       在很小弯曲半径下体现出优异WDL/PDL的性能
  •       精确的光纤尺寸控制,包管了连接器工艺制品率与性能

 三、产品指标

(普通涂层型号UBI-N / 耐高温涂层型号UBI-H)

特性

条件

数据

单位

光学特性

衰减系数

1310nm

1550nm

1625nm

≤0.55

≤0.40

≤0.40

dB/km

dB/km

dB/km

模场直径

1310nm

1550nm

4.3 ±1.0

5.6 ±1.0

μm

μm

几何特性

包层直径

124.6 ±1.0

μm

包层不圆度

≤1.0

%

涂层直径

245± 7

μm

芯/包同心度误差

≤1.0

μm

盘长

≥2.70km/reel

机械特性

筛选张力

≥100

Kpsi

涂层剥离力

1.3~8.9

N

动态疲劳参数

≥20

情况特性(1310nm、1550nm、1625nm)

温度附加衰减

-60℃~+85℃

≤0.05

dB/km

温度~湿度循环附加衰减

-10℃~+85℃ ,98%相对湿度

≤0.05

dB/km

浸水附加衰减

23℃ ,30天

≤0.05

dB/km

湿热附加衰减

85℃和85%相对湿度 ,30天

≤0.05

dB/km

干热老化附加衰减

85℃

≤0.05

dB/km

宏弯附加衰减

10 turns Ф5mm

1550nm

≤0.20

dB

兼容特性

G.652D熔接损耗(双点)

1550nm

≤0.50

dB

 

 

 

 

 

 

注:本产品有全国产化型号可选
本产品为FT-XP系列 ,仅展示部分参数 ,如有需要 ,请联系欧洲杯线上买球 。

Important Notice

Performance figures, data and any illustrative material provided in this data sheet are typical and must be specifically confirmed in writing by F-tone Networks before they become applicable to any particular order or contract. In accordance with the F-tone Networks policy of continuous improvement specifications may change without notice.

The publication of information in this data sheet does not imply freedom from patent or other protective rights of F-tone Networks or others. Further details are available from any F-tone Networks sales representative.

Search

网站地图网站地图
友情链接:欧洲杯竞猜网站  欧洲杯买球APP  欧洲杯线上买球  欧洲杯下注平台  欧洲杯买球APP  欧洲杯正规下单平台  欧洲杯下注平台  欧洲杯竞彩国外网站  欧洲杯正规下单平台  欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯外围竞猜  欧洲杯押注入口  欧洲杯官方买球  欧洲杯竞彩国外网站  欧洲杯押注入口  欧洲杯竞猜手机app  欧洲杯买足球软件  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯线上买球  欧洲杯线上买球